JAYE DAVIDSON

Форум Джей Дэвидсон
Текущее время: 15-05, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 23:21
Сообщения: 598
Да, интересно.
А по с сылочке нужно зарегистрироваться что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
Зачем - зарегистрироваться? Переходите по ссылке и читайте. Это Хогвартснет, крупнейший русскоязычный архив фанфиков, а ссылка - на мой профиль.
Начало, как я понимаю, вы прочитали здесь?
PS Но если хотите оставить отзыв на фанфик, то можете зарегистрироваться. )
Спасибо. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 23:21
Сообщения: 598
А у меня что то выходит пустая белая страница с просьбой регистрации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
Прошу прощения - я дала неверную ссылку. :((
Но только что исправила, попробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 13:31
Сообщения: 1025
MadameD почитала первую часть) Мне понравилось, читаю и представляю как это выглядело бы на экране, вписывается в атмосферу фильма. Молодец :wink:
Произведение выходит объёмным, 53 главы. А сколько всего планируешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
Спасибо. )
А первую часть - это до какого момента?
Вообще-то фанфик уже закончен, у него и статус "закончен". Не очень, кстати говоря, и объемный: главы небольшие, и в целом сто пятьдесят с хвостиком вордовских страниц.
PS Я тоже, пока писала, ярко представляла, как это все выглядело бы на экране... и мои новые персонажи, кстати говоря, имеют узнаваемые прототипы из фильма. Хат в значительной степени списана с Ша-ури, хотя типаж должен быть, конечно, несколько другой. Мили Авиталь - настоящая еврейская красавица; Хат же должна быть египтянкой, то есть тоже европеоидная раса, но лепка лица другая. Древние египтяне даже не вполне принадлежали к европеоидной расе, а частично - к негроидной: отсюда и медный цвет кожи, так выделявший их среди других народностей.
(Вспомним о происхождении Джея, нашего солнечного бога. Очень точное попадание в типаж. )))
Но Хат вполне могла быть похожа на Ша-ури - тонкие черты, полные губы, большие глаза; только, конечно, не серые, а черные, миндалевидные. И несколько более угловатое сложение.
Что же касается Метена, он почти полностью списан с одного из мальчишек-пастухов с Абидоса, товарища Скаары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 16:42
Сообщения: 689
Откуда: Новочеркасск
MadameD
я не знаю как написать или описать.......Короче. Позавчера вечером вспомнила про твой фанфик и решила почитать.
Начало меня не очень вдохновило - стечения обстоятельств показались уж больно быстрыми. Я даже немного разочаровалась...
Но потом,после приезда Ра, все выравнялось(в смысле,не из-за него,а рассказ сам :mrgreen: ). И в результате - я просидела до 4х утра! Ну просто не оторвать! Потом мне снились сны про твой фанфик и всякое такое.
На следующий день, я мучительно ждала конца этого дня! Я мечтала,что приду и стану читать. Мне просто покоя это не давало! Я летела домой))) Покруче всякого вимана :mrgreen: Хотя вру - по гололеду я шла еще медленнее чем черепаха,что еще больше меня выводило из себя. :roll:
Но когда пришла....как и всегда по закону подлости произошло то,что всегда происходит с тем когда ты больше всего этого хочешь.Короче говоря, у нас дома ремонт и в тот день клеили обом и сняли телефонный штекер. Это было РЕАЛЬНЫЙ облом....
Я даже попыталась его снова всунуть, хотя знала, что наверняка с обрезанным проводом ниче не сработает :mrgreen:
В добавок, все мои куда-то ушли, а это значило, что я могла бы спокойно сидеть за компом,чтоб меня никто не отвлекал! А тут пришлось сидеть и скучать. Представьте себе? Я просто вне себя от злости была!
Корила себя за то,что не сохранила вчера все главы на компе! Вобщем страдала весь вечер! :mrgreen:
На следующий день все-таки наш телефон восстановили. И вот только что дочитала до конца)))

Вобщем, ты уже и сама поняла, на сколько я была увлечена!
Я как будто сидела и смотрела фильм Эммериха! Такой какой он мог бы быть еще! :roll:
Канечно, я была за Ра. Естественно :mrgreen: немного жаль, что они с Хат не встретились в конце...Интересно,что бы было тогда?
Нравились их сцены. ОЧЕНЬ
Удивил конец. Я бы сказала, что он не законченный. И знаешь, вообще была уверена, что Хат с Метеном его убьют. Но это оказалось не так просто))) И я даже рада, что получилось так)))
Кстати, явление Джепет тоже удивило)))
Но вообще можно спросить почему такой конец?
:smile:
как ты это все придумала?
Например,про Ра у меня остался стойкий образ, что он может только одеваться в свои наряды и расхаживать медленной походкой по своей пирамиде. :lol: Я даже не задумывалась,что он может делать что-то еще. Просто в голове не складывалось)))Вот правда! :lol:
И вообще все было так интересно. Поражаюсь)))

_________________
может быть только один Ра!!!


Последний раз редактировалось ann22 17-02, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 16:42
Сообщения: 689
Откуда: Новочеркасск
еще забыла - Метена убить готова :mrgreen: как я желала чтоб его нашел Ра. БЛИИИН :mrgreen:

_________________
может быть только один Ра!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 16:42
Сообщения: 689
Откуда: Новочеркасск
У меня кстати тоже разные идеи были насчет фанфиков(хотя и не очень проработанные). Но я писать так не умею. жалко))
Я так понимаю про Ра и Хонсу вы читали. Я вот была под большим впечатлением после него. И ваш фанфик напомнил мне его))

Надеюсь, ты еще что-нибудь придумаешь. Может быть что-нибудь в пользу Ра? :mrgreen:

_________________
может быть только один Ра!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
ann22 писал(а):
Вобщем, ты уже и сама поняла, на сколько я была увлечена!
Я как будто сидела и смотрела фильм Эммериха! Такой какой он мог бы быть еще! :roll:


Спасибо большое. Лучший комплимент для автора.

Цитата:

Канечно, я была за Ра. Естественно :mrgreen: немного жаль, что они с Хат не встретились в конце...Интересно,что бы было тогда?


Думаю, что ничего хорошего.
Я прекрасно понимаю, почему вы за Ра. ) Нам, фанатам Джея, не нужно этого объяснять. Но как человек - я за людей.
Говорят, что фанфикшен вторичная литература, недолитература, но я считаю, что даже такая литература должна нести нужный нравственный посыл. И поэтому я просто не имела права выставлять Ра в лучшем свете, чем он есть, опуская его жестокости; выставлять порабощение людей желанным. Ра - наш враг, во всех смыслах этого слова.

Цитата:
ОЧЕНЬ
Удивил конец. Я бы сказала, что он не законченный. И знаешь, вообще была уверена, что Хат с Метеном его убьют. Но это оказалось не так просто))) И я даже рада, что получилось так)))
Кстати, явление Джепет тоже удивило)))
Но вообще можно спросить почему такой конец?


Финал открытый, да - но подразумевается, что люди, утратившие все, еще сохранили способность находить надежду друг в друге. Я верю в нас. ))
Убить Ра? Нет, что вы, тогда это было бы AU. Ра еще восемь тысяч лет держал Землю в рабстве. И эта сцена с ранением Ра - я хотела показать, как он в действительности зависел от людей, хотя никогда бы этого ни признал; как зависел от их любви и преданности, хотя презирал эти чувства.

Цитата:
Например,про Ра у меня остался стойкий образ, что он может только одеваться в свои наряды и расхаживать медленной походкой по своей пирамиде. :lol: Я даже не задумывалась,что он может делать что-то еще. Просто в голове не складывалось)))Вот правда! :lol:


Ра - Верховный Лорд Системы, однако. ) То есть самый крутой из гоаулдов. Это уже показывает, что он на многое способен... я попыталась показать Ра с разных сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 16:42
Сообщения: 689
Откуда: Новочеркасск
MadameD
Цитата:
Говорят, что фанфикшен вторичная литература, недолитература, но я считаю, что даже такая литература должна нести нужный нравственный посыл.
глядишь.скоро по фанфикам фильмы снимать будут! :wink:
может ты свой сценарий Эммериху отправишь? :mrgreen:
Цитата:
И поэтому я просто не имела права выставлять Ра в лучшем свете, чем он есть, опуская его жестокости; выставлять порабощение людей желанным. Ра - наш враг, во всех смыслах этого слова.
Я понимаю все, но от этого мне и грустно :sad:
:mrgreen:
а вдруг можно было бы спасти Инени? Убить гоаулда, но Инени бы выжил. Например - в Гарри Поттера ведь вселился Волди :mrgreen:
Цитата:
Убить Ра? Нет, что вы, тогда это было бы AU. Ра еще восемь тысяч лет держал Землю в рабстве.
ааа....ого! Так может быть еще и продолжение будет? :mrgreen:
Цитата:
И эта сцена с ранением Ра - я хотела показать, как он в действительности зависел от людей, хотя никогда бы этого ни признал; как зависел от их любви и преданности, хотя презирал эти чувства.
Презирал, но могло бы быть и обратное,да?
Например, его же тянуло к Хат. Он признался,что даже не то что убить, сломать ее боялся. :neutral:
возможно она могла бы его как-то контролировать?

А Хат любила(или ее тянуло) к Ра, лишь потому что он был в облике Инени?

Мне еще понравилось, что какие-то моменты обращены к фильму. Например, тайная пещера Раши, где Хат нарисовала историю Ра - это же та самая, которую Шаури показала Дэниэлу?

Вообще, я до сих пор под впечатлением. :smile: Шла сегодня и рассуждала про себя. Была масса вопросов, но что-то я уже и забыла. Позже еще может вспомню,что хотела написать)))

_________________
может быть только один Ра!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
Цитата:

а вдруг можно было бы спасти Инени? Убить гоаулда, но Инени бы выжил. Например - в Гарри Поттера ведь вселился Волди :mrgreen:

Не одной мне, оказывается, Ра Волдеморта напоминает. ))
Хотя больше – Саурона из ПТСР, как я писала в комментариях к отзывам на Хогнете. У Волдеморта масштаб личности не тот: прямо скажем, мелковат в сравнении с тысячелетним покорителем вселенной. )
Однако весьма сомневаюсь, чтобы можно было провернуть такое спасение. «Звездные врата», конечно, не только фантастика, но и мистика – но все же это мир, гораздо более приближенный к нашему, чем сказочный мир Роулинг. Так что аналогия некорректна.
Думаю, если бы Ра убили, Инени непременно бы погиб: слишком тесной была симбиотическая связь... и Инени был только человеком, в отличие от Ра, который, как я поняла из истории жизни Ра в Википедии СГ, уже не раз умирал, то есть переживал смерть своего носителя.
Цитата:
ааа....ого! Так может быть еще и продолжение будет? :mrgreen:

Хм… пока не знаю. ))
Цитата:
Презирал, но могло бы быть и обратное,да?
Например, его же тянуло к Хат. Он признался,что даже не то что убить, сломать ее боялся. :neutral:
возможно она могла бы его как-то контролировать?

Увы, боюсь, что это дохлый номер, begging pardon for my French.
Видите ли, мне кажется, что здесь очень сложная психологическая ситуация. Ра, конечно, существо иной природы – но он разумное и высокоразвитое живое существо; а у всех живых существ есть инстинкт любви. В этом я убеждена.
Ра нуждался в других существах – даже в людях, за неимением общества себе подобных; даже более того, в людях он мог найти то, чего не находил в своих соплеменниках. То высокомерие, презрение к чужой жизни и эгоизм, что в высокой степени развиты у Ра, развиты и у остальных представителей этой расы. В самом начале моей повести Ра отмечает, что от людей исходит незнакомая ему энергия – а это именно любовь, в которой он нуждается, не сознавая этого.
Но при этом Ра не может приближать к себе людей.
Для достижения своей цели, то есть полного подчинения людей, он должен держать их в рабстве, страхе и неведении. То есть просвещать их для него будет смерти подобно. Те же его слуги, которых он попытался развить до уровня достойных собеседников и помощников, обманули его ожидания: они не смогли смириться с участью своих сородичей. Я говорю, конечно, о Метене и Хат. Они предали Ра, потому что не могли поступить иначе – они воспользовались его знаниями против него самого...
Кстати, вам ничего не напоминает история воскрешения Метена? )
С Дэниелом в наши дни вышло абсолютно то же самое – он отплатил Ра тем, что убил его. Подорвал на наквадной бомбе. Как и думал Метен: зверь, которого взрастил Ра, в конце концов показал ему свои клыки.
Словом, «перевоспитание» Ра силами Хат, на мой взгляд, совершенно невозможно – он слишком сильная и слишком давно (очень давно) устоявшаяся самодостаточная личность.
Цитата:
А Хат любила(или ее тянуло) к Ра, лишь потому что он был в облике Инени?

По многим причинам. Конечно, и по этой тоже – но в большей степени именно потому, что это был Ра. Он умел вызывать к себе любовь. (Достаточно вспомнить, как дети загородили его собой от О'Нила.)
Цитата:
Мне еще понравилось, что какие-то моменты обращены к фильму. Например, тайная пещера Раши, где Хат нарисовала историю Ра - это же та самая, которую Шаури показала Дэниэлу?

Да, та самая.
Цитата:
Вообще, я до сих пор под впечатлением. :smile: Шла сегодня и рассуждала про себя. Была масса вопросов, но что-то я уже и забыла. Позже еще может вспомню,что хотела написать)))

Давайте, вспоминайте, поговорим. )
PS Прошу пока обращаться ко мне на «вы», если не трудно. Все-таки на «ты» мы еще не переходили.


Последний раз редактировалось MadameD 17-02, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
ann22 писал(а):
Я так понимаю про Ра и Хонсу вы читали. Я вот была под большим впечатлением после него. И ваш фанфик напомнил мне его))

Да, читала, конечно. И я тоже была под большим впечатлением. Психологически точно, как мне кажется... и еще - замечательно, что автор попытался проникнуть в психологию древних египтян. Я давно увлекаюсь этой культурой, и вижу, когда писатель ее любит и знает. Этот фанфик - прекрасное произведение; хотя слэш я недолюбливаю и популяризацию слэша не приветствую, но развитие событий в этой повести весьма правдоподобное.
Как и чувства Хонсу.
Вообще, формирование направленности сексуальности - очень спорный вопрос. В пубертатный период влюбиться и пожелать можно человека любого пола, даже если человек гетеросексуален. ) Особенно когда высокосексуален сам объект влечения. То же самое, кстати говоря, происходит и с моим Метеном: его любовь к Ра имеет отчетливую чувственную окраску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
И еще.
Метен и Хат - особенно Метен - кажутся мне очень трагическими персонажами. Именно потому, что их оторвали от родной среды, от родного, так сказать, невежества; но они, в силу своего нравственного чувства, не могут примкнуть к тому, кто явился для них источником знания и силы.
Помните, мультфильм такой был? Про кота и его хозяина. "Я тебя ненавижу", - говорит кот человеку, - "ты развил во мне потребности. Я полюбил колбасу и сметану". Простите, юмор некстати. Но в моей истории все гораздо хуже...
А "Трудно быть богом" Стругацких вы читали? Хат мне напоминает Киру, подругу главного героя (советского космонавта Антона, который жил на чужой дикой планете под именем дона Руматы Эсторского; и в той ситуации "богом" являлся он, а Кира была местной).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB