JAYE DAVIDSON

Форум Джей Дэвидсон
Текущее время: 29-04, 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 16:42
Сообщения: 689
Откуда: Новочеркасск
MadameD
Цитата:
PS Прошу пока обращаться ко мне на «вы», если не трудно. Все-таки на «ты» мы еще не переходили.

да без проблем :wink:
Цитата:
Хотя больше – Саурона из ПТСР, как я писала в комментариях к отзывам на Хогнете.
да, я видела. Неужели с Сауроном тоже сделали любовную историю? :lol:
Ну, с Джеем понятное дело, но Саурона в лицо то никто не видел.
Хотя, в фанфах все возможно... :mrgreen:
Волдеморт,правда,да,похож на Джея-Ра. Но об Волди я как-то не задумывалась, да и актер из второго фильма хоть и хорош, но сДжеем не сравнится все равно :mrgreen:
Вы,как я поняла, фан и ВК и ГП. Прям как я))
Цитата:
«Звездные врата», конечно, не только фантастика, но и мистика – но все же это мир, гораздо более приближенный к нашему, чем сказочный мир Роулинг. Так что аналогия некорректна.
вы сейчас говорите как те,которые осуждали вампиров в сумерках. Мол,они не такие какие должны быть,они недовампиры.
Такое ощущение, что они когда-то имели дело с ними... :roll:
Цитата:
Думаю, если бы Ра убили, Инени непременно бы погиб: слишком тесной была симбиотическая связь...

Кстати, я так поняла, что об Хат он узнал от Имени?
Цитата:
Хм… пока не знаю. ))
:grin: :grin: :grin:
Цитата:
Для достижения своей цели, то есть полного подчинения людей, он должен держать их в рабстве, страхе и неведении.
но все-таки он должен был осознавать, что когда-нибудь кто-нибудь будет недоволен его правлением и попытается его убить.
Он же высокоразумное существо)))
Хотя, в фильме говорится об восстании и что Ра из-за этого отменил умение читать и писать. Но люди между собой все равно разговаривали. Что это изменило бы?
Цитата:
С Дэниелом в наши дни вышло абсолютно то же самое – он отплатил Ра тем, что убил его.
Я как-то об этом не подумала)) Да и Дэниэл в фильме особо не был удивлен, как Метен :mrgreen:
Цитата:
По многим причинам. Конечно, и по этой тоже – но в большей степени именно потому, что это был Ра. Он умел вызывать к себе любовь. (Достаточно вспомнить, как дети загородили его собой от О'Нила.)
Интересно,как он мог это делать?
Цитата:
но они, в силу своего нравственного чувства, не могут примкнуть к тому, кто явился для них источником знания и силы.
ну да, здесь понятно почему - жестокость и все такое...
Цитата:
Помните, мультфильм такой был? Про кота и его хозяина. "Я тебя ненавижу", - говорит кот человеку, - "ты развил во мне потребности. Я полюбил колбасу и сметану". Простите, юмор некстати. Но в моей истории все гораздо хуже...
:mrgreen: а чем плоха сметана? :mrgreen:
Цитата:
А "Трудно быть богом" Стругацких вы читали?
нет,не читала :smile:

_________________
может быть только один Ра!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
Цитата:
да, я видела. Неужели с Сауроном тоже сделали любовную историю?
Ну, с Джеем понятное дело, но Саурона в лицо то никто не видел.
Хотя, в фанфах все возможно...


Боже мой…
ПТСР – классика фанфикшена по Толкиену, и написан этот фанфик христианкой. Нет, слэша между Береном и Сауроном там нет и быть не может. (Хотя, конечно – кто поймет природу любовного влечения в каждом случае; но это уже другой вопрос.)
Сходство этих ситуаций в том, что Берен поступил на службу к Саурону, к которому попал в плен: он заключил с ним сделку – год служения в обмен на Сильмарилл и свободу своих товарищей-эльфов, с которыми он отправился в поход за Камнем. Тогда Саурон еще имел человеческий облик (это было до его развоплощения) – он был красив как эльф и намного могущественнее обычного эльфа, не говоря уж о людях.
А любовь там была только одна – Берена и Лютиэн.

Цитата:
Волдеморт,правда,да,похож на Джея-Ра. Но об Волди я как-то не задумывалась, да и актер из второго фильма хоть и хорош, но сДжеем не сравнится все равно
Вы,как я поняла, фан и ВК и ГП. Прям как я))


Честно сказать?
ГП меня уже давно перестал привлекать, но ВК – совершенно другое дело, конечно. Это бессмертная книга.
А Кристиан Коулсон, сыгравший Тома Реддла, действительно красив и обаятелен; однако совершенно в другом роде, нежели Джей Дэвидсон. Их нельзя сравнивать, и сравнивала я не в этом смысле, а в смысле положения, в которое они оба себя поставили.

Цитата:
вы сейчас говорите как те,которые осуждали вампиров в сумерках. Мол,они не такие какие должны быть,они недовампиры.
Такое ощущение, что они когда-то имели дело с ними...


Нет, здесь другое. В каждой вторичной реальности есть свои законы, и нужно каждый раз, рассуждая об этой реальности, применяться к ним.

Цитата:
Кстати, я так поняла, что об Хат он узнал от Имени?


Да, и не только узнал – и почувствовал влечение к ней из-за него. )

Цитата:
но все-таки он должен был осознавать, что когда-нибудь кто-нибудь будет недоволен его правлением и попытается его убить.
Он же высокоразумное существо)))


Да, он это понимал. Но в его ситуации другого выхода не было – получать наквад он мог только путем такого риска.

Цитата:
Хотя, в фильме говорится об восстании и что Ра из-за этого отменил умение читать и писать. Но люди между собой все равно разговаривали. Что это изменило бы?


Многое. Записи намного точнее передают информацию, чем устная речь; вы же знаете, как легко исказить смысл сообщения даже при передаче его от одного человека другому. А если не другому – а третьему, десятому? А если не в настоящем – а через поколения?
Кроме того, чтение и письмо – способ сообщения, с помощью которого можно вести тайные переговоры; ну и, наконец, чтение и письмо просто развивают разум. Развивают привычку к логическому мышлению, что совершенно невыгодно Ра.

Цитата:
Я как-то об этом не подумала)) Да и Дэниэл в фильме особо не был удивлен, как Метен


Как же не был удивлен!
Просто ему было не до того, чтобы удивляться – главная задача была выжить. )

Цитата:
Интересно,как он мог это делать?


Ну, например, так, как у меня – притворяться добрым богом, делиться своей энергией и благами, которыми он обладал. Кроме того, используя нужные психологические приемы, можно влюбить в себя не только ребенка, но и взрослого. И из чего складывается личностное обаяние – об этом можно долго говорить; это свойство, которое не разложить на составляющие. Думаю, вы не станете спорить, что Ра очень обаятелен. )

Цитата:
а чем плоха сметана?


Эх, да я не об этом вовсе.
Ра развил в людях потребности, удовлетворить которые мог только он – потребность в своих знаниях, в своем обществе, своей культуре; наконец, просто в собственной особе…

Цитата:
нет,не читала


Рекомендую. Весьма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
Хочу полюбопытствовать... господа, кто-нибудь читал другие мои произведения на Хогнете?
Особенно интересно, читали ли ориджи. ann22? Вы не читали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 13:31
Сообщения: 1025
MadameD сейчас остановилась на 20й главе.Впечатления двойственные.
Сначала плюсы, видно, что Вы серьёзно подошли к делу мир продуман, и от этого он живой. Сами сцены, как я уже писала, кинематографичны, легко вписываются в атмосферу оригинального фильма. И очень логичны, откуда взялись дети, как Ра получил войнов, оружие, читая фанфик, я верю, что так и было, потому что это наиболее рациональное объяснение.
Герои точно передают характер фильма, читая про Хат перед глазами Шаури, также с детьми, старейшеной, Метеном и конечно богом Ра) Когда Метен стал служить Ра, я вспомнила как он в сериале предстал сыном Апофиса.
Мне нравится, как передан образ Ра, Аня правльно сказала раньше мы могли только видеть как он переодевается и гордо передвигается по пирамиде, тут мы видим, что он делает тоже самое, но параллельно он с легкостью подчиняет себе людей, воздвигает город, одним словом его КПД возрастает, но при этом он не перестаёт быть Ра из фильма, но более живым, как персонаж.
Читала тему фильмов, там Аня писала про режиссёрскую версию, возможно Эммерих с самого начала сделал фильм дольше, потому что хотел больше раскрыть Ра, так как именно его характер раскрыт не полностью, его деятельность оставляет больше вопросов, на тот момент сериала ещё не было (он безусловно раскрыл многие загадки).
Понравилась цитата:
Цитата:
Нельзя разорвать сердце надвое, его можно отдать только однажды.


Из минусов только недостаточный экшн, на мой взгляд, и отсутствие взгляда от других персонажей, что добавило бы движения, событий.

Но эти "минусы" несущественны, по сравнению с тем, какая работа проделана. Интересно было бы немного узнать о Вас) Давно ли увлекаетесь писательством? Какую литературу любите читать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
Спасибо большое за такой подробный отзыв, за оценку - и, как я понимаю, за поднятую репутацию тоже. ))
Писательством я увлекаюсь с пятнадцати лет, с небольшими перерывами - то есть больше десяти лет. Читать люблю... историческую литературу - думаю, это очевидно :): особенно долго моим кумиром был Иван Ефремов с его "Таис" и "На краю Ойкумены". Знаете, чем мне запомнился именно он? "Аутентичностью" речи персонажей. Как говорят его древние египтяне и греки - это неподражаемо. Ефремову, на мой взгляд, удалось передать предметность, наглядно-образный характер мышления древних людей: ведь он опирался на подлинные тексты, как, впрочем, и я. Еще очень люблю Болеслава Пруса ("Фараон"), Генрика Сенкевича. Потом, конечно, люблю фантастику, из фэнтези - предпочитаю Профессора; вообще люблю классику девятнадцатого века, "золотого" века литературы, и многих старых писателей, как наших, так и зарубежных. За глубину мысли и за прекрасную речь, которые учат многому.
(Я могла бы взять на себя смелость рекомендовать Вам мои ориджиналы - но они очень объемные; не знаю, захотите ли Вы уделить им время. Хотя старания в них вложено не меньше, чем в этот фанфик, и проблематика, особенно в "Фантоме для Фрэн", на мой взгляд, поднята серьезная.)
Что же касается образа Ра в фильме - да, как сказала ann22, может создаться впечатление, что он действительно только и делает, что "величественно перемещается в пространстве" и меняет наряды. ) Хотя у меня такого впечатления не было. Ра очень ярок даже так, "порционно", поданный; и верится, что он действительно могущественное существо, иномирянин, который может господствовать над людьми.
Я попыталась показать, как именно он взял власть над людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 13:31
Сообщения: 1025
MadameD писал(а):
он опирался на подлинные тексты, как, впрочем, и я

ого) Ещё раз подтверждает, что к делу Вы серьёзно подходите. То есть специально для фанфика интересовались египесткой культурой и оригинальными текстами?
MadameD писал(а):
Я могла бы взять на себя смелость рекомендовать Вам мои ориджиналы - но они очень объемные; не знаю, захотите ли Вы уделить им время. Хотя старания в них вложено не меньше, чем в этот фанфик, и проблематика, особенно в "Фантоме для Фрэн", на мой взгляд, поднята серьезная

почитаю) Не знаю насколько скоро, сейчас на многое отвлекаюсь. Перед этим распечатаю на бумагу, так как с компа читать не удобно, поэтому фанфик идёт медленно)
MadameD писал(а):
Ра очень ярок даже так, "порционно", поданный;

Согласна) Несмотря на то, что Ра в фильме минут 15, ощущения его присутствия не покидает весь фильм.

Хотела бы я хоть на одну ночь оказаться на месте Хат :lol:

Кстати а как Вам новый Джей? Не разочарованы, что он так изменился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
Цитата:
ого) Ещё раз подтверждает, что к делу Вы серьёзно подходите. То есть специально для фанфика интересовались египесткой культурой и оригинальными текстами?


Нет, не специально - этот багаж я накапливаю лет с двенадцати, когда и началась моя любовь к Древнему Египту. )

Цитата:
почитаю) Не знаю насколько скоро, сейчас на многое отвлекаюсь. Перед этим распечатаю на бумагу, так как с компа читать не удобно, поэтому фанфик идёт медленно)


Очень рада. И еще раз советую - начните с "Фантома", вы поймете, почему я рекомендовала именно его. (Не говоря о том, что это наиболее высоко оцененное мое произведение. )))

Цитата:
Хотела бы я хоть на одну ночь оказаться на месте Хат Laughing


О, в этом мы близки. )
Открою интимную тайну: мне было именно тринадцать, когда я посмотрела "Звездные врата" - можете представить, как меня поразил Джей. То есть Ра. Конечно, тринадцать в архаичный период - нормальный возраст для замужества (вообще-то традиционно в Египте брачный возраст начинался с четырнадцати лет, но это еще более древняя эпоха, до возникновения организованного государства).
Так что... остальное можете домыслить сами. ))

Цитата:
Кстати а как Вам новый Джей? Не разочарованы, что он так изменился?


Разочарована. (
Конечно, я все еще люблю этого артиста, но больше... прежний его образ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 16:42
Сообщения: 689
Откуда: Новочеркасск
MadameD
Цитата:
Да, он это понимал. Но в его ситуации другого выхода не было – получать наквад он мог только путем такого риска.
я думаю, он бы мог создать какие-нибудь машины,чтобы дело шло быстрее :wink:
Цитата:
вы же знаете, как легко исказить смысл сообщения даже при передаче его от одного человека другому.
знаю. В моей семья информация проходит через испорченный телефон :mrgreen:
Цитата:
Думаю, вы не станете спорить, что Ра очень обаятелен. )
вы меня оскорбляете! :mrgreen:
Цитата:
Эх, да я не об этом вовсе.
Ра развил в людях потребности, удовлетворить которые мог только он – потребность в своих знаниях, в своем обществе, своей культуре; наконец, просто в собственной особе…
а, ну,да. У меня просто логическое мышление не очень :mrgreen:
Цитата:
Хочу полюбопытствовать... господа, кто-нибудь читал другие мои произведения на Хогнете?
Особенно интересно, читали ли ориджи. ann22? Вы не читали?
как раз собиралась!
Hail Mary
Цитата:
Аня правльно сказала раньше мы могли только видеть как он переодевается и гордо передвигается по пирамиде
ну, еще переодевается, одновременно двигает бровью и уголком рта, злится, улыбается, рычит, сверкает глазками...Вроде, всё :mrgreen:
Цитата:
Читала тему фильмов, там Аня писала про режиссёрскую версию, возможно Эммерих с самого начала сделал фильм дольше, потому что хотел больше раскрыть Ра, так как именно его характер раскрыт не полностью, его деятельность оставляет больше вопросов, на тот момент сериала ещё не было (он безусловно раскрыл многие загадки).
надеюсь, когда-нибудь мы это увидим!
Цитата:
Хотела бы я хоть на одну ночь оказаться на месте Хат Laughing
:lol: :lol: :lol:
MadameD
Цитата:
Конечно, я все еще люблю этого артиста, но больше... прежний его образ.
дружно записали Джея в дедушки :mrgreen:

_________________
может быть только один Ра!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
Цитата:
как раз собиралась!


Очень хорошо. )) Дам вам тот же совет, что и Hail Mary.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
Убеждена, что узнаете много нового. )
Я при написании "Фантома для Фрэн" буквально открыла для себя мир с другой стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 13:31
Сообщения: 1025
MadameD а в печатных изданиях публиковались? есть в планах?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
Озабочивалась публикацией некоторое время назад, но недостаточно серьезно, чтобы это "додавить": намечались связи с некоторыми журналами, но меня не удовлетворили их условия, а их моя тематика.
Решила, что продаваться не стану.
Хотя этот, последний, роман я хотела бы издать, и, может быть, даже займусь этим как следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 13:31
Сообщения: 1025
MadameD позвольте и мне Вам показать мой рассказ. Он небольшой, интересно мнение)
Отправлю ссылку в личку :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 15:35
Сообщения: 35
ОК, а когда я прочитаю, обменяемся впечатлениями. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB