JAYE DAVIDSON

Форум Джей Дэвидсон
Текущее время: 04-05, 09:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06, 16:07
Сообщения: 687
спасибо))) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 16:42
Сообщения: 689
Откуда: Новочеркасск
дааа...симпатичные штуки :grin:

_________________
может быть только один Ра!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 13:31
Сообщения: 1025
ого Джейд как клёво)))) Такие миленькие все)))) А может я у тебя тигра куплю?)))) Он мне сразу понравился))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 16:42
Сообщения: 689
Откуда: Новочеркасск
кстати по чем продаешь? :grin:

_________________
может быть только один Ра!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06, 16:07
Сообщения: 687
Hail Mary
Если ты в Москве, можешь купить)))

ann22
250 руб. Я с людьми посоветовалась. Это мне такую цену назвала девушка, котрая работает редактором в рукодельном журнале)
По-моему, для хендмейда - самое оно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 22:57
Сообщения: 2083
Один из моих рассказов.

Баллада о Свободолюбивом Моряке.

Истинная свобода это не жизнь без души. Истинная свобода это жизнь души.


Моряк был очень свободолюбив. Он любил свободу от всего. Ему казалось, что Море может дать ему жизнь и поэтому стал моряком.
-О, Море, ты прекрасно!
Стал моряком я не напрасно,
С тобой, в тебе живу,
И свободу я делю.
Он хотел стать свободным от многих чувств: любви, сострадания, преданности, жалости... Эти и другие чувства причиняют боль, ранят, заставляют страдать... Моряк не хотел этого сильнее остальных, он был слишком эгоистичен и хотел вечно жить. По его суждениям - вечная жизнь невозможна, если ты страдаешь.
Чувства хранят душу, они в ней живут. Избавиться от чувств и боли можно только избавившись от души.
-Душа, зачем ты мне дана?,
О, Небо, ты спросило бы сперва,
Хочу ль с душою жить, страдать,
И от нее неистово бежать?!
Море было рядом. Оно словно отрада для Моряка.
-Твои терзанья речи,
Уж слышать боле не могу,
Они как в доме свечи,
Их погасить скорей бегу.
Море услышало Моряка, который просил избавить его от души, чтобы не страдать. Он отдал свою душу Морю и был счастлив.
Моряк больше не чувствовал любви. Ему не было жалко людей, которые страдают, он стал безразличен ко всему.
Ему казалось, что не чувствовать ничего и быть далеким от страданий - вот путь к вечной и счастливой жизни! Вот где свобода!
Он так и жил... Жил... И жил...
Но он не знал, что тело не вечное и рано или поздно оно покинет этот мир. Покинет навсегда. Уйдет вникуда. И только душа вечная.
Море пело бедному Моряку, конец которого был близок...
-Душу, бедный ты, продал,
Из эгоизма пострадал,
От тебя не будет и следа,
Лишь душа была б жива.
Море не было ни добрым, не злым. Оно только отражало суть Моряка, в нем он видел себя. Оно отняло душу, когда он того хотел. Оно сожалело об этом, когда сожалел он.
Моряк был самовлюбленным, он не хотел умирать больше всего на свете, и когда понял, что тело умрет и не останется ничего, он хотел вернуть свою душу. Самолюбие и эгоизм не ушли вместе с душой, ибо они часть человека, часть физического...
Эгоизм губил Моряка, из-за него он умирал, но именно это помогло ему возжелать и вернуть душу. А это путь к спасенью.
Нельзя интерпретировать эгоизм ни в положительную сторону, ни в отрицательную. Он может как погубить, так и спасти.
-Как все, не хочу я умирать,
Как все, я не хочу страдать,
Но был бы мертв я навсегда,
Если б была мертва душа.
Море вернуло Моряку его законную душу. Фактически он сам нашел ее в себе...
Никто и ничто не способно отнять душу у человека, только он сам может ее забыть. Он сам может ее и вернуть, если захочет.
После того , как душа вернулась в тело Моряка, он почувствовал сильнейшую боль. Боль за всё то, от чего он пытался уйти, боль за свои ошибки, боль людей...
Моряк словно взглянул на мир другими глазами.
Он видел всё как есть, а не через призму эгоизма и бездушия.
Он видел как прекрасен и как ужасен мир.
Он видел ,как живут люди и терпят ее муки. Но люди не сдаются. Дух от этого становится сильней. Человеческие создания понимают, что он вечен.
Перед Моряком пролетела вся жизнь, как один миг. Она и была одним безсмысленным мигом человека, который хочет убежать от смерти, при этом убегая от жизни. Жизнь это чувства, страдания и боль... Но понять ,что ты живой, можно только тогда, когда тебе больно. Именно в такие облачные моменты приходит осознание жизни, и человек задумывается о ее смысле. Смысл становится смыслом, лишь когда осознан.
Моряк умирал... Но перед этим он смог понять жизнь, и ее вечность со всеми аспектами, какими бы нежеланными они не были. Он понял свою ошибку: отказавшись от души, он отказался от жизни, которую так хотел.
-Земное тело умирает,
Душа из плена улетает,
Она свободу обретает,
И про смерть не знает.
Пела душа Моряка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 22:57
Сообщения: 2083
Любовь К Творениям Вселенной.

Гений это произведение Искусства, которое создано рукой Творца и волей человека сумевшего открыть ее своим желанием и стремлением.

Люди созданы по подобию Вселенной, только некоторые забыли столь важную информацию о себе.
Существует разная любовь, которую можно испытывать по отношению к живым существам. Самая верная, чистая, искренняя и правильная это Божественная Любовь. Она не имеет ничего общего с тем понятием, в которое люди по своей глупости извратили Любовь.
Божественная или Вселенская Любовь это милосердие, сострадание и помощь во благо всех живых созданий. Любовь, которая не требует ничего взамен. Любовь к Богу(Вселенной), которая просто есть.
Но на Земле есть еще один вид любви. Любовь к человеку, как к произведению Искусства. Симптомы такого чувства просты и понятны. Созерцатель(так можно называть человека, испытывающего любовь) зачарованно смотрит на тот или иной прекрасный объект, который вызывает в нем восхищение, уважение, удивление, и совсем не часто желание обладать им.
Эстетическую любовь может вызвать чудесная картина, гениальная идея, душевная музыка, хорошо написанная книга или кинофильм со смыслом. Но иногда такая любовь действует на человека, и тогда он рассматривается, как объект эстетической любви и восхищения. Это не фанатичная любовь, когда создание становится безумным и одержимым. В данном случае, Созерцатель испытывает крайне приятные чувства, когда наблюдает за любимым Произведением Искусства Творца, сохраняя свой разум ясным.
В каждом человеке есть особый гений. Гений это божественная капля космических звезд, подаренная Творцом своим детям. Некоторые могут назвать гений талантом, харизмой или способностью.
Поразительно, но координация и сфера распространения гения безгранична. Он может проявиться в написании радующих сердце стихов, в живописном пейзаже на холсте, в музыке играющей на струнах Души Вселенной, в научных открытиях, которые переворачивают мир и разбивают догматические стереотипы и даже в потрясающей игре футболистов!
Появляется возможность любить и наслаждаться человеком, как хорошей книгой или картиной, которая дарит сердечное тепло.
Созерцатель влюбляется не в человека, а в его Гения. В ту его часть, данную Богом, которая не должна исчезнуть, вне зависимости от поведения успешного обладателя. Под поведением можно подразумевать мысли и действия субъекта относительно поисков своего Духовного Пути.
Поэтому Созерцатель любит в человеке Вселенную, тот ее кристалл света, который дан Небом живым существам. Через гений человека Созерцатель любит Бога, а Божественная Любовь самая чистая, искренняя и верная.


© Евгения Коральская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 22:57
Сообщения: 2083
Работаю над пьесой в стиле кроссовер, где встретятся персонажи разных литературных произведений и ретро фильмов. Некоторые сюжеты Я перепишу, как например в моей пьесе Ромео и Джульетта не умрут, а через какое-то время расстанутся с громким скандалом, ха ха. А раскаившегося в своих грехах Дориана Грея будет успокаивать Скарлет О'Хара, после ее легендарного монолога.
Я уже написала два действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 22:57
Сообщения: 2083
из моей книги...
*Скромным позволено быть только высокомерному и самодостаточному человеку.
*Пустые люди это не так плохо. Им всегда можно внушить что-то своё.
*Тщеславие - это часть человека, которая заставляет помогать другим земным существам. Только ради самоутверждения стоит думать о других и быть хорошим.
*Принципиальность - это залог достижения цели. Только целеустремленные люди могут быть принципиальными.
*Эгоизм это великая сила, которая двигает человека к новым достижением и успехам. Только эгоизм способен подарить стремления и волю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 13:31
Сообщения: 1025
Цитата:
*Скромным позволено быть только высокомерному и самодостаточному человеку.

Цитата:
*Тщеславие - это часть человека, которая заставляет помогать другим земным существам. Только ради самоутверждения стоит думать о других и быть хорошим.


немного цинично, но в этом и прелесть) Сразу вспомнила Доктора Хауса) Он циник и ведёт себя с людьми как хочет, но при этом спасает им жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 22:57
Сообщения: 2083
Я циник... ты не знала?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 13:31
Сообщения: 1025
догадывалась)))
"Как я тебя нашёл? Просто шёл по запаху высокомения"
цитата из Хауса вспомнилась))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 22:57
Сообщения: 2083
Конец света у Света.

Всем известно, что человеческая жизнь рано или поздно заканчивается. Но это не означает конца для души. Конец жизни планеты Земля не означает абсолютного конца. Душа может найти другие планеты с цивилизациями в другой гелиоцентрической системе.
Будет ли означать конец света у Вселенной совершенный конец души?
Ученые и философы придерживаются мнения о том, что если Вселенная создалась, то когда-то и закончится. На данном этапе она развивается, но однажды начнет складываться до тех пор, пока не схлопнется и не образуется новая Вселенная. Где кончается что-то одно, там начинается что-то другое.
Стоит упомянуть, что душе человека свойственно перерождаться, но вырвавшись от порочной сансары, она сливается со светом, частью которого всегда являлась. При этом она становится действительно его частью, но сохраняет некую осознанную обособленность с памятью своих прошлых жизней. Именно слияние со светом ознаменовывает достижение Вечности, о которой говорится во многих религиях, как о высшей самоцели каждой души. Осознание и Вечность две самые важные вещи в жизни души.
Свет, который так же называют Богом, Вселенной, Космосом и небесными силами, является метафизическим понятием. Вселенная может быть физическим понятием, поскольку планеты и галактики материальны.
Согласно теории Большого Взрыва в начале начала времен было Ничего, затем Взрыв и постепенное рождение Вселенной. Я предполагаю, что Ничего и есть нематериальный Свет, в котором живет материальная Вселенная. Исходя из этого можно сделать рискованный вывод, что Свет всегда был, есть и будет. Поэтому душа, которая является его частью тоже вечная. Значит конец Вселенной не повлияет на души, слившиеся со Светом. Если поддаться логике, то они смогут приходить для физической жизни на планеты новорожденной Вселенной. Поэтому конца света у Света нет.
Есть только три времени, которые периодически повторяются... Прошлое - жизнь до рождения известной Вселенной, настоящее - жизнь Вселенной, и будущее - жизнь после конца Вселенной.
Вечность есть, но чтобы ее достичь нужно иметь определенный уровень развития своей души.
Вот и всё.


© Евгения Коральская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 22:57
Сообщения: 2083
Конец света у Света.

Всем известно, что человеческая жизнь рано или поздно заканчивается. Но это не означает конца для души. Конец жизни планеты Земля не означает абсолютного конца. Душа может найти другие планеты с цивилизациями в другой гелиоцентрической системе.
Будет ли означать конец света у Вселенной совершенный конец души?
Ученые и философы придерживаются мнения о том, что если Вселенная создалась, то когда-то и закончится. На данном этапе она развивается, но однажды начнет складываться до тех пор, пока не схлопнется и не образуется новая Вселенная. Где кончается что-то одно, там начинается что-то другое.
Стоит упомянуть, что душе человека свойственно перерождаться, но вырвавшись от порочной сансары, она сливается со светом, частью которого всегда являлась. При этом она становится действительно его частью, но сохраняет некую осознанную обособленность с памятью своих прошлых жизней. Именно слияние со светом ознаменовывает достижение Вечности, о которой говорится во многих религиях, как о высшей самоцели каждой души. Осознание и Вечность две самые важные вещи в жизни души.
Свет, который так же называют Богом, Вселенной, Космосом и небесными силами, является метафизическим понятием. Вселенная может быть физическим понятием, поскольку планеты и галактики материальны.
Согласно теории Большого Взрыва в начале начала времен было Ничего, затем Взрыв и постепенное рождение Вселенной. Я предполагаю, что Ничего и есть нематериальный Свет, в котором живет материальная Вселенная. Исходя из этого можно сделать рискованный вывод, что Свет всегда был, есть и будет. Поэтому душа, которая является его частью тоже вечная. Значит конец Вселенной не повлияет на души, слившиеся со Светом. Если поддаться логике, то они смогут приходить для физической жизни на планеты новорожденной Вселенной. Поэтому конца света у Света нет.
Есть только три времени, которые периодически повторяются... Прошлое - жизнь до рождения известной Вселенной, настоящее - жизнь Вселенной, и будущее - жизнь после конца Вселенной.
Вечность есть, но чтобы ее достичь нужно иметь определенный уровень развития своей души.
Вот и всё.


© Евгения Коральская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB